直播8

注:请勿对同样信访事项进行重复投诉,集团信访办将在5个工作日内对案件作出受理意见。

姓 名
电 话
验证码

邮 箱
主 题
投诉内容

留言统计 信访投诉电话:029-81209170



全部已办结(1)      全部未处理(6)     全年已办结(0)     全年未处理(6)     当月已办结(0)      当月未处理(2)


用户:
陈铁铁
直播8
受理时间:2023-05-19
我们是西关街道丰庆路132号景寓学府西区二期4号5层503的,我们5层的几家人经常到晚上8点多就会断水,这种事以前也有,但是现在每周都能不定时发生2次到3次,昨天4层都断水了,加上现在我公司老加班,一回家就没有水了,要到很晚才有水,严重影响正常生活。物业说我们是归自来水公司直接供水的,麻烦帮我们处理,之前我们反应都没解决问题。
我的回复:
您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,景寓学府西区二期与自来水公司以总水表进行结算,小区未移交自来水公司进行管理,根据《西安市城市供水用水条例》第二十三条第二款内容:城市供水设施的管理维护责任按以下规定划分: (二)城市公共供水企业与用户贸易结算水表之后的供水管道及其 设施,由产权人或者其委托的单位负责; 市民反映内部供水设施问题,建议向景寓学府西区二期物业部门进行咨询。已向您告知,您表示理解,欢迎您继续关注我们的工作。
答复时间:2023-05-19     答复部门:集团信访办
满意度评价: